Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Бездомная пожилая женщина получила социальную помощь после публикации в интернете

19 октября 2018

19.10.2018

К Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову обратилась гражданка Ч., обеспокоенная судьбой бездомной пожилой женщины, которая фактически проживала на скамейке возле дома № 45 по ул. Благодатной.

Заявительница, увидев в интернете информацию о жительнице блокадного Ленинграда, оставшуюся без жилья и вынужденную проживать на улице, обратилась к Уполномоченному для уточнения информации о принятых мерах в защиту пожилого человека.

Александр Шишлов инициировал проверку полученной информации и направил запрос в администрацию Московского района Санкт-Петербурга для оказания всевозможного содействия в преодолении трудной жизненно ситуации пожилой женщины.

В результате, проживавшая на улице женщина, была госпитализирована в стационарное учреждение здравоохранения Санкт-Петербурга, где получила необходимую медицинскую помощь. По окончании лечения ее определили в общественную организацию Санкт-Петербурга для оказания различных видов социальной помощи.

От оформления в стационарное учреждение социального обслуживания населения на постоянное проживание женщина отказалась. В этой связи после завершения процедуры восстановления утраченных документов она будет направлена в отделение социальной помощи лицам без определенного места жительства, включающее дом ночного пребывания для бездомных, Комплексного центра социального обслуживания населения одного из районов Санкт-Петербурга.

 


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00