Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Осенняя призывная кампания-2019: первая торжественная отправка граждан к местам прохождения срочной военной службы

22 октября 2019

22.10.2019

Сегодня в Городском сборном пункте Военного комиссариата Санкт-Петербурга состоялась первая торжественная отправка граждан к местам прохождения срочной военной службы, в которой участвовал Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов. Открыл церемонию военный комиссар Санкт-Петербурга Сергей Качковский.


Александр Шишлов напомнил молодым петербуржцам, получившим сегодня свое первое воинское звание – рядовой, об основном законе нашей страны – Конституции Российской Федерации, которая гарантирует права и свободы граждан, самое главное из которых – право на жизнь и уважение достоинства личности, и закрепляет обязанности. «Вы отправляетесь выполнять свою главную конституционную обязанность – защищать Отечество. Это очень почетно и ответственно», – подчеркнул омбудсмен.



Участники торжественной церемонии возложили цветы к памятнику «Русской Гвардии Великой войны» у Витебского вокзала.


В период осенней призывной кампании (до 31 декабря 2019 года включительно) на сайте Уполномоченного возобновлены консультации по вопросам реализации прав призывников.

В сфере особого внимания омбудсмена – жалобы на действия (бездействие) должностных лиц в призывных комиссиях на территориях муниципальных образований, в районных отделах военного комиссариата, в Городском сборном пункте, в отделах полиции и др.

Александр Шишлов входит в состав Санкт-Петербургской призывной комиссии, его представители принимают участие в работе призывных комиссий на территории административных районов (в текущий призыв – в Красносельском районе).

В Красносельском районе призыв на воинскую службу организуют следующие муниципальные призывные комиссии:

1. Муниципального округа Юго-Запад.

2. Муниципального округа Южно-Приморский.

3. Муниципального округа Сосновая Поляна.

4. Муниципального округа Урицк.

5. Муниципального округа Константиновское.

6. Муниципального округа Горелово.

7. Муниципального округа Красное Село.


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00