Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Многодетной семье вернули право на очередь для получения бесплатного земельного участка

26 апреля 2018

26.04.2018

К Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову обратилась гражданка Т., воспитывающая троих детей, в связи с решением администрации Выборгского района Санкт-Петербурга о снятии ее с учета в качестве нуждающейся в земельном участке для дачного строительства.

Заявительница сообщила, что с 2009 состоит на учете в качестве нуждающейся в земельном участке для дачного строительства. В 2017 году женщина обратилась в районную администрацию для уточнения информации о своем порядковом номере в едином списке очередников.

В декабре 2017 года администрация уведомила гражданку Т. о том, что с 24 октября 2013 года она была снята с очереди в связи с переездом в Ленинградскую область на основании сведений, полученных из органов регистрационного учета.

В ходе рассмотрения обращения было установлено, что в 2013 году в связи с переездом из одного района Санкт-Петербурга в другой у заявителя изменилось место жительства. При этом Т. все время имела постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге.

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов иницировал проверку и обратился в районную администрацию с целью восстановления нарушенных прав заявителя.

После вмешательства омбудсмена гражданка Т. «была восстановлена в едином списке очередников с сохранением номера очереди по первичному обращению от 04.03.2009».

 


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00