Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Многодетная семья получила новое жилье, положенное ей по закону

26 июня 2019

26.06.2019

К Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову обратилась гражданка Р., мать четырех несовершеннолетних детей, которая сообщила о нарушении ее жилищных прав администрацией Приморского района Санкт-Петербурга.

С июля 2017 семья заявительницы состоит на учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма в жилищном отделе администрации Приморского района, им учтена льгота «многодетная семья, имеющая четырех несовершеннолетних детей, в связи с рождением тройни». Согласно действующему законодательству данная категория граждан подлежит обеспечению жилыми помещениями вне очереди. Однако ни в 2017, ни в 2018 годах квартира семье Р. предоставлена не была.

В декабре 2018 года Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов инициировал проверку информации, изложенной заявительницей, и обратился за разъяснениями в администрацию Приморского района.

В результате в мае 2019 многодетной семье была предоставлена четырехкомнатная квартира по адресу Новоколомяжский пр., д. 12, корпус 1, строение 1, в которую граждане вселились.

 


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00