Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Жители Пушкина пожаловались петербургскому омбудсмену на ночные гуляния в банкетном комплексе «Замок»

30 августа 2018

21.08.2018

К Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову поступило коллективное обращение от жителей поселка Александровская Пушкинского района с жалобой на систематические нарушения их права на тишину и покой в ночное время посетителями банкетного комплекса «Замок». 

«В жилом массиве, в непосредственной близости от домов соседей проходит организация банкетов, свадеб, корпоративов и других шумных мероприятий. Наши жалобы в различные инстанции не дали никакого результата», – написано в обращении к омбудсмену. 

Инициированные Уполномоченным проверки подтвердили обоснованность претензий заявителей. В отношении владельца земельного участка, на котором находятся банкетные залы, Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга был составлен протокол об административном правонарушении (в соответствии с пунктом 1 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»). 

В ходе проверки прокуратурой Пушкинского района было также выявлено, что в комплексе «Замок» незаконно осуществляется гостиничное обслуживание. Собственник был привлечен к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием).

Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00