Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Пункт общепита у детской площадки

06 августа 2013

06.08.2013

К Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову обратилась гражданка К., которая сообщила, что в пристройке дома №82 по Малому проспекту П.С. незаконно работает пункт общественного питания.

«В этой пристройке, обозначенной как нежилое помещение, работает кафе-шаверма. В заведении нарушаются санитарные нормы, вокруг появились крысы. И днем, и ночью под окнами шумят подвыпившие личности. А рядом находится детская площадка. Ларьки в городе снесли, а это хуже ларька – какое-то средневековье», - написала гражданка К. в обращении к Уполномоченному.

Александр Шишлов инициировал проверку данной информации. В результате проверки специалисты территориального отдела Роспотребнадзора выявили нарушения действующего законодательства в сфере социально-эпидемиологического благополучия, а именно: неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещения; отсутствие горячего водоснабжения; отсутствие договоров на водопользование и водоотведение; непринятие мер по дератизации, дезинфекции, дезинсекции и т.д.

Материалы по выявленным нарушениям были направлены в Петроградский районный суд, который принял решение о приостановлении деятельности предприятия общественного питания.

В настоящее время помещение закрыто, договор аренды с владельцем кафе расторгнут.



Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00