Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Восстановление жилищных прав ветеранов Великой Отечественной войны началось с обращения к Уполномоченному судебных приставов

06 мая 2015

06.05.2015

В апреле 2015 года к Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге Александру Шишлову обратились судебные приставы Куйбышевского отдела Центрального района Санкт-Петербурга, которые сообщили, что по решению Куйбышевского районного суда вынуждены выселить из квартиры семью ветеранов Великой Отечественной войны за просроченную задолженность по кредиту, оформленному их сыном.

12 января 2015 года в отношении семьи ветеранов Великой Отечественной войны было возбуждено исполнительное производство о выселении из квартиры на Казанской улице. Данное жилое помещение являлось единственным жильем семьи М. В 2007 году ветераны переоформили квартиру на сына, который спустя год взял в ОАО «Альфа-банк» кредит под залог недвижимого имущества и не смог выполнить кредитных обязательств. Банк отсудил квартиру 17 ноября 2014 года и требовал скорейшего исполнения судебного решения.

После консультаций со специалистами аппарата Уполномоченного судебные приставы направили семью М. к Александру Шишлову. Для восстановления жилищных прав ветеранов омбудсман обратился в администрацию Центрального района. В результате к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне супругам М. была предоставлена однокомнатная квартира по договору социального найма.


Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00