Записаться на прием ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Задать вопрос

Все новости

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
Тег:
  
9 сентября 2013
26 сентября 2013 года с 14.00 до 17.00 в офисе Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова на Щербаковом пер., д. 1-3 состоится совместный с прокуратурой Санкт-Петербурга прием граждан по вопросам соблюдения прав женщин на получение пособия по беременности и родам, а также пособия до достижения ребенком возраста полутора лет.
В июле и августе 2013 года специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге вместе с общественными помощниками проверили как соблюдаются права людей с ограниченными возможностями здоровья при обслуживании в гипермаркетах «Лента».
6 сентября 2013
6 сентября с 13.00 до 14.00 в так называемом гайд-парке (едином специально отведенном месте для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений) на Марсовом поле состоялся митинг с заявленной целью «Привлечение внимания общества и власти к нарушениям прав человека в отношении лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ)». Акция была приурочена к саммиту G20.
5 сентября 2013
05 сентября с 18.00 до 20.00 на Невском проспекте у вестибюля станции метро «Гостиный двор» и на четной стороне Невского проспекта была проведена серия одиночных пикетов под общим лозунгом: «Права человека – это не внутреннее дело государства».
5 сентября в офисе Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова состоялась встреча петербургских правозащитников с Уполномоченным по правам человека в РФ Владимиром Лукиным.
5 сентября 2013
5 сентября с 13.15 до 14.15 на Заячьем острове около Головкина бастиона Петропавловской крепости состоялся православный молебен в память о жертвах «красного террора».
5 сентября в рамках саммита G20 в Санкт-Петербурге состоялась встреча Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Владимиром Лукиным и Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге Александром Шишловым.
В апреле и мае 2013 года сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге и прокуратуры Санкт-Петербурга провели серию совместных проверок соблюдения прав граждан в изоляторах временного содержания (ИВС) и камерах административно задержанных (КАЗ) УМВД (ОМВД) России по Калининскому, Петроградскому, Красногвардейскому, Московскому, Пушкинскому районам Санкт-Петербурга.
4 сентября 2013

Архив новостей
Мы в соцсетях
00:00